Мы - за здоровый образ жизни!

28.05.2021

В рамках реализации плана мероприятий МОКУ «Соболевская средняя школа» об участии в межведомственной акции «Мы за здоровый образ жизни» с 29 апреля по 1июня в школе были проведены следующие мероприятия:

  •   На сайте школы размещена информация о проводимой акции, а также размещен телефон горячей линии в рамках акции.
  •  Проведено 2 совместных мероприятия с МУК КДЦ «Родник» - это просмотр видеофильма «Нет наркотикам» и беседа с учащимися по теме «Токсикомания».
  • Проведено родительское собрание с приглашением врача нарколога МБУЗ Соболевская ЦРБ по теме «Последствия употребления алкогольной, табачной, никотиносодержащей продукции и токсических веществ.
  • Для школьников 6- 11 классов был проведен опрос педагогом-психологом «Ваше отношение к употреблению психоактивных веществ». По результатам опроса, учащихся склонных к употреблению ПАВ не выявлено.
  • С целью приобщения учащихся школы к спорту и здоровому образу жизни были проведены для учащихся 1 – 11 классов велоэстафета. А также учащиеся 5 -11 классов приняли участие в школьном этапе соревнований по настольному теннису. Победители школьного этапа примут участие в муниципальном турнире по настольному теннису.
  • Совместно с инспектором ПДН ОП №12 Усть –Большерецкого МО МВД и волонтерами школы состоялась акция по распространению стикеров о запрете продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.
  • В рамках информирования родителей были проведены родительские собрания  о правовых последствиях употребления несовершеннолетними алкогольной, табачной и др. продукции в6,8, 9,10,11 классах. На собрании выступала инспектор ПДН Корнилова М.А.
  • 28 мая для учащихся 1 – 11 классов в рамках популяризации здорового образа жизни проведен день здоровья, а 27 мая проведена акция День отказа от курения. В рамках акции прошли линейки для 1-10 классов, каждый класс на линейке имел свою отличительную эмблему, символизирующую отказ от курения. Так – же в рамках акции учащиеся волонтеры расклеили листовки призыв по отказу от курения на информационных стендах по с. Соболево.
  • 1 июня для учащихся 1-4 и 5-7 классов совместно с Управление образования были проведены велогонки, в рамках популяризации здорового образа жизни и приобщения к спорту.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.06.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.06.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».