Учебные сборы 2021

29.04.2021

 Учебные сборы проводились в целях закрепления знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы.

В ходе сборов юноши изучали различные темы: размещение и быт военных, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

В процессе учебных сборов проводились мероприятия по военно-профессиональной ориентации. Школьники знакомились с профессиями военнослужащих, беседовали с офицерами и личным составом погранзаставы.

В рамках учебных сборов ребята совершили увлекательные экскурсии в краеведческий музей, где посетили зал, посвященный Великой Отечественной войне. Узнали о судьбах ветеранов ВОВ, локальных войн. Интересными и полезными были поездки на погранзаставу. Юноши имели возможность познакомиться со службой пограничников, посмотреть, как устроен быт военнослужащих.

Результаты учебных сборов оценивались в соответствии с рекомендациями по оценке результатов учебных сборов и заносятся в «Зачетную книжку». Руководил сборами преподаватель-организатор ОБЖ Морозов И.А. Хочу такой сайт

Огромную помощь в проведении сборов оказал начальник нашей погранзаставы Балабанов В.Н.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 06.06.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».